2. На складе было 4850 тонн угля. В первый день продали всего угля, во второй - 0,6 остатка.

Остальной уголь продали за два последующих дня, причем в четвертый день продали в 2 раза меньше, чем в третий. Сколько тонн угля продавали каждый день? Очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пешкова Татьяна.
4850*2/5=1940т в первый день 

4850-1940=2910т остаток  
2910*0,6=1746т второй день

 2910-1746=1164т в третий и четвертый день
х в четвертый 
2х в третий 
 х+2х=1164  
х=388т четвертый день  
388*2=776т третий