Приведите к стандартному виду многочлен 0,5р(4р³+2а)-а(2р-а²)-2р⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.
2p^4+ap-2ap-a^3-2p^4=-ap-a^3=a(p-a^2)