1. Решите систему уравнений методом подстановки       x+ y= 4 и -x+

2y=2. 2.. Сократите дробь: (а^2-8аб+16б^2) : 12б-3а 3.. Решить уравнение (5х +1)(5х-1) -(5х +1)^2 =0. 4.Расстояние S в (в метрах) до места удара молнии можно приближённо вычислить по формуле s=330 t, где t–количество секунд, прошедших между вспышкой молнии и ударом грома. Определите, на каком расстоянии от места удара молнии находится наблюдатель, если t= 7. Ответ дайте в километрах, округлив его до целых. 5.Решите уравнение а^3–5а^2+ 20 –4а = 0. Можно по подробнее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.
Увы, только с первым могу помочь(
x+y=4
-x+2y=2
x=4-y
-x+2y=2
x=4-y
-4-y+2y=2
x=4-y
-4-y=2
-y=2+4
-y=6
y=-6
x-6=4
x=4+6
x=10