А) Постройте график функции y=x2+4x-5 б) Укажите значение x, при котором y>0


Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александр.
Координаты вершины параболы
х=-b/2a=-4/2=-2
у=у(-2)=4-8-5=-9
(-2;-9)

точки пересечения с ОХ
х²+4х-5=0
d=16+20=36
x1=(-4+6)/2=1
x2=(-4-6)/2=-5
(-5;0) ; (1;0)

точка пересечения с ОУ
х=0
у=-5
(0;-5)