При каких значениях f'(x)=0, если f(x)=sin4xcosx-cos4xsinx+1.5x


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
По формуле синуса разности ф=синус 3х+1.5х берем производную 3косинуса 3х+1.5=0 косинус 3х=-1,5   косинус 3х=-0,5 3х=2/3п+2пк и 3х=-2/3п+2пк делим на 3  первый    х= 2п/9+2/3пк ,    второй   х=-2п/9+2/3пк