Вычислите значение выражения: 25•(5в -1 степени)и всё в 3 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.

25 \times (5^{ - 1} )^{ 3}  = 5^{2} \times 5 ^{ - 3}   =  {5}^{2}  \times \\  \frac{1}{5 ^{ 3} }  =  \frac{1}{5} .