Задание 18. Скорость гоночного автомобиля , движущегося прямолинейно , изменяется по закону

v(t)=5t2-t Ускорение гоночного автомобиля в момент времени t=3 равно а)46 б)29 в)12 г)45 18.2 Скорость гоночного автомобиля на трассе контролируется двумя камерами через определенное время от начала движения . Установите соответствие 1.t=2 а)120 2.t=5 б)18 18.3 Время гоночного автомобиля ,при котором ускорение а=49 равно….. 18.4 Путь, пройденный гоночным автомобилем за 8 секунд от начала движения , равен…

Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
18.1 а(t)=v'(t)= 10t-1, a(t=3)= 29 ответ б)
18.3 а=10t=49, t=4.9 c
18.4 s(t)=integral(5t²-t)dt=5t³/3-t²/2, s(t=8)=821 м