Преобразуйте в многочлен 1) (8a-b)^2-64a^2 2) (5+y)^2+y(y-7) 3) a(4-a)+(4-a)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.
1)(8a-b)²-64a²= (8a-b)² -(8a)²=(8a-b+8a)(8a-b-8a)=(16a-b)(-b)=b²-16ab
2)(5+y)²+y(y-7)=25+10y+y²+y²-7y=2y²+3y+25
3)a(4-a)+(4-a)²=(4-a)(a+4-a)=4(4-a)=16-4a
Отвечает Шалыгин Никита.
1) =64a^2-16аb+b^2 - 64a^2=b^2-16аb
2)=25 +10у+у^2 +у ^2 -7у= 2у^2 +3у+25
3) 4а- a^2+16-8а+a^2= 16-8а