Вычислите площадь фигуры ограниченной линиями у=х у=-0,5х+5 х=0 х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурзин Женя.

y=x y=-0,5x+5 x=0 x=2 S-?

S=₀∫²(-0,5x+5-x)dx=₀∫²(5-1,5x)dx=(5x-1,5x²/2) ₀|²=5*2-1,5*2²/2-(5*0-1,5*0²/2)=

=10-3-0=7.

Ответ: S=7 кв. ед.