Три четвёртых икс - 1,5= одна целая две треть- 0,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Ковылин Богдан.
1 2/3 преобразуем в неправильную дробь 5/3
3/4x-1,5=5/3-0,2x
3x/4-1,5=5/3-0,2x
0,95x-1,5=5/3
0,95x=3,16
x=3,3