Log2(3x-1)=5-log2(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.

 log_2(3x-1)=5-log_2(x+1)


ОДЗ:

 \left \{ {{3x-1>0} \atop {x+1>0}} \right.


 \left \{ {{3x>1} \atop {x>-1}} \right.


 \left \{ {{x>\frac{1}{3}} \atop {x>-1}} \right.


 x  (\frac{1}{3} ; +  )


  log_2(3x-1)+log_2(x+1)=5


  log_2[(3x-1)*(x+1)]=log_22^5


  log_2(3x^2+2x-1)=log_232


 3x^2+2x-1=32


 3x^2+2x-1-32=0


 3x^2+2x-33=0


 D=2^2-4*3*(-33)=4+396=400=20^2


 x_1=\frac{-2+20}{6} =3


 x_2=\frac{-2-20}{6} =-\frac{11}{3} =-3\frac{2}{3}  ∉ ОДЗ


Ответ:  3