Найдите значение выражения: 6^лог36 16 + лог8 20/лог8 5 + лог5 0,05


Ответы на вопрос

Отвечает Завалина Марина.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...!!!!!

Отвечает Сафин Артур.
6 ^(㏒₃₆16)+ ㏒₈20/㏒₈5 + ㏒₅0,05

разберем по действиям 

1) 6 ^(㏒₃₆16)=6 ^(㏒₆² 4²) =6 ^(㏒₆ 4) =4

2) ㏒₈20/㏒₈5 =㏒₅20

3) ㏒₅20+㏒₅0,05= ㏒₅20*0,05 =㏒₅ 1 =0

4)  4+0=4