Упростите выражение:(1+tg^2альфа)cos^2aльфа-sin^2альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.
Альфа я обозначила просто как a
(1+tg^2a)*cos^2a-sin^2a = (1+sin^2a/cos^2a)*cos^2a - sin^2a= cos^2a + sin^2a - sin^2a = cos^2a