Помогите, пожалуйста Разложить на множители: А) 3а(а +2в)+ (а +2в)2; Б) 6ху +3у2 +2х+ у; В) 144 –

(а+9)2; Г) 16х2 – (х + 4)2 Д) 81 – р4.

Ответы на вопрос

Отвечает Баньковский Саша.
А)(а+2в)(3а+а+2в)=2(а+2в)(2а+в)
б)3у(2х+у)+(2х+у)=(2х+у)(3у+1)
в)(12-х-9)(12+х+9)=(3-х)(21+х)
г)(4х--х-4)(4х+х+4)=(3х-4)(5х+4)
д)3^4-р^4=(3-р)(3+р)(9+р^2)