Разложите на множитель-1)3x²y-3yz² 2)3a(a+1)+(a²-1) 3)x+y-x³y-x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Сагындыкұлы Ерасыл.
1) 3х²у - 3уz² = 3y(x² - z²) = 3y(x + z)(x - z)
2) 3a(a + 1) + (a² - 1) = 3a(a + 1) + (a - 1)(a + 1) = (a + 1)(3a + a - 1) =(a + 1)(4a - 1)
3) х + у - х³у - х⁴ = (х + у) - х³(х + у) = (х + у)( 1 - х³) = (х + у)(1 - х)(1 + х + х²)