Решите уравнения: 13,5-(0,25x+2)²= 24-x² ____ 16


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
27/2 - (1/4 + 2)^2
______________ = 24 - x^2
          16
27/2 - (9/4)^2
______________ = 24 - x^2
          16
27/2 - 81/16
______________ = 24 - x^2
          16
135
____ = 24 - x^2
256

x^2 = 6009/256
x = +- корень 6009 делить на 16