8-343 Разложите на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.
8 = 2³ 
343 = 7³ 
разность кубов: a³ - b³ = (a-b)(a²+ab+b²) 
8 - 343m³ = 2³ - (7m)³ = (2-7m)(4+14m+49m²)