ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ!!! Найти уравнение касательной плоскости к сфере x^2+y^2+z^2= 4, в

точке М0,где y0= 1,z0= √ 3

Ответы на вопрос

Отвечает Хлобыстова Анна.
F(x,y,z)=x^2+y^+z^2-4=0
F`(0) по x=2x=2*0=0
F`(1) по у =2y=2*1=2
F`(√3) по z=2z=2√3
0(x-0)+2(y-1)+2√3(z-√3)=0
2y-2+2√3z-6=0
2y+2√3z=8-уравнение касательной плоскости