Упростите выражение!! Прошу в кратчайшие сроки !40 болов! (2-x)*(2+x)*(x-1)+ x^2*(x-1)

(x-5)^2-4(x+5)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнечикова Юлия.
(2-x)(2+x)(x-1)+x^2(x-1)=\\ \\=(2^2-x^2)(x-1)+x^2*x-1*x^2=\\ \\=(4-x^2)(x-1)+x^{2+1}-x^2=\\ \\=4x-4*1-x^2*x-x^2*(-1)+x^3-x^2=\\ \\=4x-4-x^{2+1}+x^2+x^3-x^2=\\ \\=4x-4-x^3+x^3=\\ \\=4x-4

(x-5)^2-4(x+5)^2=\\ \\=x^2-2*5*x+5^2-4(x^2+2*5*x+5^2)=\\ \\=x^2-10x+25-4(x^2+10x+25)=\\ \\=x^2-10x+25-4x^2+(-4)*10x+(-4)*25=\\ \\=-3x^2-10x+25-40x-100=\\ \\=-3x^2-50x-75