Упростить выражение: А)3a^2b*(-5a^3b) Б)(3x+1)^2 В)(2x-1)^2 Разложить на множители: A)25-b^2

Б)3a^2-6a Решить систему: x-2y=9 3x+4y=7 пж решите

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
N°1
а)3a²b(-5a³b)=(3(-5))*(a²*a³)*(b*b)=-15*a^5*b²=-15a^5b²
б)(3x+1)²=(3x)²+2*3x*1+(1)²=9x²+6x+1
в)(2x-1)²=(2x)²-2*2x*1+(1)²=4x²-4x+1

N°2
а)25-b²=(5)²-(b)²=(5-b)(5+b)
б)3a²-6a=3a(a-2)

N°3
{x-2y=9 I *2
{3x+4y=7

{2x-4y=18
{3x+4y=7

2x+3x=18+7
5x=25
x=25:5
x=5

{5-2y=9
{3*5+4y=7

{5-2y=9
{15+4y=7

{-2y=9-5
{4y=7-15

{-2y=4
{4y=-8

y=4:(-2) или y=-8:4
В любом случае y=-2
y=-2
Ответ:(5;-2)