Розв'яжіть рівняння: 1) (х+2)(х-2)-х(х-6)=0 2) 3х(4+12х)-(6х-1)(6х+1)=11х


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
1)ответ: х=2/3
2)ответ: x=-1
................
Отвечает Таумарк Ренат.
1)(x+2)(x-2)-x(x-6)=0
x²-4-x²+6x=0
-4+6x=0
6x=0+4
6x=4
x=4:6
x=2/3
Ответ:x=2/3

2)3x(4+12x)-(6x-1)(6x+1)=11x
12x+36x²-(36x²-1)=11x
12x+36x²-36x²+1=11x
12x+36x²-36x²-11x=-1
x=-1
Ответ:x=-1