Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 320 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 570 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет? Побыстрей, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.
570 - 320 = 250 рублей стоят один взрослый и один детский
320 - 250 = 70 рублей стоит один детский
70 * 2 = 140 рублей стоят два детских билета
320 - 140 = 180 рублей стоит один взрослый