Раскройте Скобки И Упростите Многочлен а) (1,2a-3,4b)+(-3,2a+-0,6b)б) -(2x+y)+(-6x-7y)в)

(-5a^2-9a+1)-(-13a^2-9a+5)г) -(2x^2-3xy+7)-(-2x^2+7xy-9)д) (-3a+b) - (b-3a)

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Павел.
1)
(1.2a - 3.4b) + ( 3.2a - 0.6b) = \\ = 1.2a - 3.4b + 3.2a - 0.6b = \\ = 4.4a - 4b
1.1)
(1.2a - 3.4b) + (3.2a + 0.6b) = \\ = 1.2a - 3.4b + 3.2a + 0.6b = \\ = 4.4a - 2.8b
2)
 - (2x + y) + ( - 6x - 7y) = \\ = - 2x - y - 6x - 7y = \\ = - 8x - 8y
3)
( - 5 {a}^{2} - 9a + 1) - ( - 13 {a}^{2} - 9a + 5) = \\ = - 5 {a}^{2} - 9a + 1 + 13 {a}^{2} + 9a - 5 = \\ = 8 {a}^{2} - 4
4)
 - (2 {x}^{2} - 3xy + 7) - ( - 2 {x}^{2} + 7xy - 9) = \\ = - 2 {x}^{2} + 3xy - 7 + 2 {x}^{2} - 7xy + 9 = \\ = 2 - 4xy
5)
( - 3a + b) - (b - 3a) = \\ =- 3а+ b-b+3a = 0