Найдите наименьший корень уравнения -9х^2 + 9\25 х = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
Решение:
-9х^2 + 9\25 х = 0   /×(-1)
9x²-9/25x=0
x( 9x-9/25 )=0
x1=0
9x-9/25=0
9x=9/25
x=9/25:9
x2=1/25=0,4
Проверка:
1)
9×0²-9/25×0=0
0=0
2)
9×1/25-9/25×1/25=0
0=0
Ответ: х1=0; х2=1/25.
Отвечает Буйлов Никита.
Мне кажется, что это ноль.