В поход отправили 72 ученика. Мальчиков было в два раза больше, чем девочек. Сколько мальчиков было

в походе?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Пусть количество девочек равно х, тогда мальчиков будет 2х. 
х+2х=72
3х=72
х=72:3
х=24
24*2=48(мал.)-было в походе
Отвечает Кистенюк Алина.
X девочек, 2x мальчиков. 2x + x = 3x = 72, откуда x = 24, мальчиков 24*2 = 48.