Клиент взял в банке кредит на сумму 50000 руб. На 2 года под 12% годовых (в конце каждого года долг

увеличивается на 12% )сколько рублей должен будет вернуть банку Клиент по окончании срока кредита?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
1)50000=100%
   х=112%(крест накрест)
х=50000*112/100=56000(конец 1 года)
2)56000=100%
   х=112%
х=56000*112/100=62720