Скорость света 3 x 105 км/с.  Если Солнце находится в 1,5 x 108 км от Земли, за

сколько секунд луч света пролетит это расстояние?Подробное решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Евгения.

Если v означает скорость света, s - расстояние и t - время 
v = s / t 
t = s / v
t =1,5 x 108 / 3 x 105 = 0,5 х 103 = 500 секунд = 8 x 60 секунд + 20 секунд = 8 минут и 20 секунд