Переведите 30 Гранов (Не граммов, а гранов) в караты. То число, которое получится, вы подставляете

в сам пример и решаете x*10-71=?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Василий.
30 гранов=9,71984 каратов

Решаем уравнение

9,72 (округляем)
9,72×10-71=26,2
Ответ:26,2
Отвечает Цуркан Ваня.
1гран=0.324карат
30гран=30*0.324=9.72карат
9.72*10=97.2
97.2-71=26.2