B+4 во 2 степени 6-x во 2 степени 4a-5b во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Анастасия.
(b+4)²=b²+8b+16
(6-x)²=36-12x+x²
(4a-5b)²=16a²-40ab+25b²
Отвечает Богатырёв Матвей.
Для выполнения всех этих действий воспользуемся формулой сокращённого умножения:
 (a + b)^{2}  =  a^{2}  + 2ab +  b^{2} или  (a - b)^{2}  =  a^{2}  - 2ab +  b^{2}
1)   (b + 4)^{2}  =  b^{2}  + 2*b*4 +  4^{2}  =  b^{2}  + 8b +  16
2)   (6 - x)^{2}  =  6^{2}  - 2*6*x +  x^{2}  =  36  - 12x +   x^{2}
3)   (4a - 5b)^{2}  =  (4a)^{2}  - 2*4a*5b +  (5b)^{2}  =  16a^{2}  - 40ab +  25 b^{2}