Катеты прямоугольного треугольника равны 27 и 36 , Найдите катеты Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

x ^{2} = 27 ^{2} + 36 ^{2}
x ^{2}  = 729 + 1296
x ^{2}  = 2025
x =  \sqrt{2025}
x = 45
Отвечает Янчинський Максим.
По теореме Пифагора
27^2+36^2= корень из 1296+729=2025
Корень из 2025 равен 45