Y=-3x^2-4x+10Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жулёв Игорь.
1) m= -b/2a=4/2*(-3)=4/-6=-2/3
    n=am^(2)+bm+c=-3*(-2/3)^(2)-4*(-2/3)+10=(-4/3)+1/6+10=9*6/1
2) x=-2/3
3) x=0 y=10
    y=0 -3x^(2)-4x+10=0
           a=-3 b=-4 c=10
            D=-b^(2)-4*a*b=16-4*(-3)*10=16+120=136
            x1=2+√(34)/-3  x2=2-√(34)/-3
4) Параболу начерти.