На лугу паслось несколько коров.У них ног на 54 больше чем голов.Сколько коров паслось на лугу


Ответы на вопрос

Отвечает Лысейко Валерия.

Обозначим число коров за x, тогда число ног (без учета инвалидок) 4*x, число голов x, получаем уравнение: 4x-x=54, которое нетрудно решить:

3x = 54

x = 54/3 = 18

Всего 18 коров, если только среди них не было безногих, безголовых или уродов (с двумя головами, пятью ногами).

Отвечает Иманова Бекзада.

Голов=x

Ног=x+54. с другой стороны ног в 4 раза больше, т.е. 4x Получим уравнение:

4x=x+54

3x=54

x=18 -голов

x+54=18+54=72 -ног