Помогите решить две задачи пожалуйста! 1) На лугу паслось несколько коров. У них ног на 54 больше,

чем голов. Сколько коров паслось на лугу? 2) Некто работает 24 дня в месяц, тратит в каждый из тридцати дней ро 50 р. и откладывает за месяц 900 р. Сколько он получает за рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Востриков Иван.

1) 54/(4-1)=18 коров паслось на лугу

 

2) 50*30=150 руб тратит

    150+900=1050 руб зарабатывает в месяц

    1050/24= 43,75 руб  получает за рабочий день

Ответ 43 руб 75 коп 

 

Отвечает Амирасланов Равил.

1)  54:(4 - 1)=18 (коров)
Ответ: 18 коров
2) 50 * 30 = 1500 - тратит за месяц
    1500 + 900 = 2400 получает за месяц

    2400: 24 = 100 (руб)  - получает за день
Ответ: 100 руб.