Один из углов треугольника равен 25 градусов, величина второго в 3 раза больше величины первого.

Найдите третий угол.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Ева.
Сумма углов ∆=180°
3 угол-x
25+25*3+x=180
25+75+x=180
x=180-100
x=80(°)