Вынесение общего множителя 2(а-3)+b(3-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Влад.

Решение:
2(а-3)+b(3-а) = 2(а-3) - b(а -3) = (а - 3)(2-b).
Ответ: (а - 3)(2 - b).