Вычислите y’(-1), если y=x^3-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иргит Уран-Сай.

Решение:
y=x^3-3x+2
у'(х) = 3х^2 - 3 + 0 = 3х^2 - 3.
у'(- 1) = 3•( - 1)^2 - 3 = 3•1 - 3 = 0.
Ответ: 0.

Отвечает Ботвинко Владислав.

y'=3x^2-3


y'(-1)=3*(-1)^2-3 = 3*1-3=3-3=0