оптовая закупка роз 30 р за штуку в магазине происходит наценка на 120% сколько роз можно купить

1000 р если количество роз должно быть нечетным.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Решение:
1) 120% = 1,2
30*1,2 = 36 (рублей) - наценка на одну розу
2) 30 + 36 = 66 (рублей)  - стоит 1 роза в магазине
3)  1000 : 66 = 15 \frac{5}{33} (роз) - можно купить на 1000 рублей.
из них нечётным количеством может быть 
1 штука, 3 штуки, 5 штук, 7 штук, 9 штук, 11 штук, 13 штук или 15 штук.
Наибольшим нечётным числом роз может быть 15.
Ответ:  1 розу, 3 розы, 5 роз, 7 роз, 9 роз, 11 роз, 13 роз или 15 роз.