X^2-2x --------- =0 x-2 Объясните как решать такие уравнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
Дробь равна 0 , только в том случае если числитель равен 0
(так как на 0 делить нельзя)
находим область допустимых значений (ОДЗ) х-2≠0 ⇒ х≠2
х²-2х=0
х*(х-2)=0
это выражение будет равно 0 , если хотя бы один из множителей равен 0
х=0 либо х-2=0 ⇒х=2 , но этот корень не подходит под ОДЗ,
значит решение только одно х=0