2 2/3:x+1/3=1 1/2:x-1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Светлана.

2 \frac{2}{3}  \div x +  \frac{1}{3}  = 1.5 \div x - 1 \frac{1}{8}
 \frac{2 \frac{2}{3} }{x}  -  \frac{1.5}{x}  =  - 1 \frac{3}{24}  -  \frac{8}{24}  =  - 1 \frac{11}{24}  \\  \frac{ 2\frac{20}{30} }{x}  -  \frac{1 \frac{15}{30} }{x}  =  - 1 \frac{11}{24}  \\  \frac{1 \frac{1}{6} }{x}  =  - 1 \frac{11}{24}  \\ x =  -  \frac{7}{6}  \times  \frac{24}{35}  \\ x =  -  \frac{4}{5}  \\ x =  - 0.8
Отвечает Романова Анастасия.
8/3*1/x+1/3=3/2*1/x-9/8
8/3x+1/3=3/2x-9/8
8/3x-3/2x=-9/8-1/3
7/6x=-35/24
168=-210x
-210x=168
x=-0,8