(a-2)/(1+2a)=-5 a-2=-5-10a a=-3-10a 3+a=10a 3=9a a=1/3 Ответ:1/3 (обясните пример словами)


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Решение неверно.

Это дробное уравнение.

Решается крестиком. Числитель правой дроби умножаем на знаменатель левой равно знаменатель левой умножаем на числитель правой. Так получается ваша вторая строчка.

a-2=-5-10a


Дальше все а переносим вправо, цифры влево и меняем при переходе через равно знаки

а+10а = -5+2

11а=-3

а=-3/11


Ответ - 3/11


Отвечает Филатова Анастасия.

Смотри приложенное решение