7/9 ÷9+5/9*1/9-1/3*1/9 рациональным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Алексей.
7/9 ÷ 9 +1/9×(5/9 - 1/3) = 7/9 ×1/9 + 1/9 ×2/9 = 1/9×(7/9 + 2/9) = 1/9 × 1 = 1/9
Ответ: 1/9.