Радиус окружности, вписанной в равносторонний треугольник равен 7√3. Найдите сторону этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.
r= \frac{a \sqrt{3} }{6} = \frac{a \sqrt{3}: \sqrt{3}  }{6: \sqrt{3} }= \frac{a}{ \sqrt{12} }
a=r* \sqrt{12}
a=7 \sqrt{3} * \sqrt{12} = \sqrt{49*3*12} = \sqrt{1764} =42
2 1