Срочно!!!периметр рівнобедреного трикутника 80 см а основа 30 см обчисліть площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
P=80=30+2х
х=25 
s=ah
a=30 h-?
h в квадрате =25 в квадрате - 15 в квадрате=625-225=400
h= 20
s= 30*20=600