Разложить на множители:а)25-в^2.б)3а^2-6а.


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.
1)25-b²=5²-b²=(5+a)(5-a)
2)3a²-6a=3a(a-2)
Отвечает Зобкова Катя.
Решение:
а) 25 - b² = 5² - b² = (5 + b)(5 - b).
б) 3а² - 6а = 3а•а - 3а•2 = 3а(a - 2).
Ответ:
а) (5 + b)(5 - b); б) 3а(a - 2).