Решите уравнение-(x-1)(x+2)-x(x-3)+5-x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Богданчикова Карина.
(x-1)(x+2) - x·(x-3) + 5 - x + 4 = 0
x
² - x + 2x - 2 - x² + 3x + 5 - x + 4 = 0
3x + 7 = 0
3x = - 7 
x = - 7 : 3
x = - ⁷/₃ = - 2 ¹/₃
Отвечает Огненная Александра.
Раскрываем скобки :
(-х^2+2х-х-2)-х^2+3х+5-х-4 = -х^2-х+2-х^2 + 3х+5-х +4
3х+7=0
3х = -7
х= -2,(3)