Визначте площу фігури обмеженої лініями у=х^2, х=0, і х=3 І віссю х.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Миша.
S=интеграл a_b((4+ x - (2 + x²))dx) =интеграл((2+ x - x²)dx) =(2x +x²/2  -x³/3) a_b .
находим пределы интегрирования  a  и b.( точки пересечения графиков функций  парабола и прямая линия ) x² + 2 =4  +x;x² - x -2 = 0;x₁ = -1 ;x₂  = 2 .a = x₁ = -1 ;b =x₂  = 2 .S = (2x +x²/2  -x³/3) a_b  =(2*2+2²/2 -2³/3) - (2*(-1) + (-1)²/2 - (-1)³/3) = 4,5.