Упростить выражение: А)3a^2b*(-5a^3b) Б)(3x+1)^2 В)(2x-1)^2 Разложить на множители: A)25-b^2

Б)3a^2-6a Решить систему: x-2y=9 3x+4y=7 пж решите,много баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.
1) а) 3a^2*b*(-5a^3*b) = -15a^5*b^2
б) (3х+1)^2 = 9х^2 + 6х + 1
в) (2х-1)^2 = 4х^2 - 4х + 1

2) a) 25 - b^2 = 5^2 - b^2 = (5-b)(5+b)
б) 3a^2-6a = 3a (a - 2)

3) х=9+2у
3*(9+2у)+4у=7

х=9+2у
27+10у=7

10у=-20
у=-2

х=9+2*(-2) = 5