Решите уравнение:1.(-2x^2+3x)-(7x-2x^2)=-22.-(3x^2-2x+1)+(3x^2-4x-8)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козко Софья.
1) (- 2x² + 3x) - (7x - 2x²) = - 2
- 2x² + 3x - 7x + 2x² = - 2
- 4x = - 2
x = 0,5

2) - (3x² - 2x + 1) + (3x² - 4x - 8) = 0
- 3x² + 2x - 1 + 3x² - 4x - 8 = 0
- 2x - 9 = 0
- 2x = 9
x = - 4,5

Отвечает Юферев Андрей.

( - 2x {}^{2}  + 3x) - (7x - 2x {}^{2} ) =  - 2 \\  - 2x {}^{2}  + 3x - 7x + 2x {}^{2}  =  - 2 \\  - 4x =  - 2 \\ x =  \frac{1}{2}  = 0.5 \\  \\  - (3x {}^{2}  - 2x + 1) + (3x {}^{2}  - 4x - 8) = 0 \\  - 3x {}^{2}  + 2x - 1 + 3x {}^{2}  - 4x - 8 = 0 \\  - 2x - 9 = 0 \\  -2x = 9 \\ x =   - \frac{9}{2}  =  - 4.5