Для приготовления обеда повару понадобилось 24кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза

больше чем свеклы . Сколько килограмм лука потратил повар

Ответы на вопрос

Отвечает Михалева Софья.
Решение:
24:3=8 (кг свеклы понадобилось.
8*2=16 (кг лука понадобилось)
Ответ: Для приготовления обеда понадобилось 16 килограмм лука.)
Отвечает Щербакова Полина.
1)24:3=8кг-свёкла
2)8*2=16кг-лук
Ответ:16 кг лука потратил повар.