Задача 2Оля вырезала из бумаги 5 квадратов, 7 треугольников, а кругов в 2 раза больше чем

треугольников. Сколько всего Оля вырезала фигур? Задача 1.Для приготовления обеда повару понадобилось 24 кг картошки, свеклы в 3 раза меньше, а лука в 2 раза меньше чем свеклы. Сколько килограмм лука потратил повар?Задача 4В школьную столовую привезли 6 кг, лимонов, яблок на 24 кг больше чем лимонов, а груш на 12 кг меньше чем яблок. Сколько килограмм груш привезли в школьную столовую?

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Мирослава.

(Про Олю) 
7*2=14 это кругов
7+5+14=26 это фигур
(Про Повара)
1) 24 : 3 = 8(кг)- свёклы
2) 8 : 2 = 4(кг)-лука
Выражение: 24 : 8 : 2 = 4
Ответ: 4 кг.
(Про столовую)
1) 6 + 24 = 30 (в столовую привезли яблок)
2) 30 - 12 = 18 (привезли груш)
Выражение: (6 + 24) - 12 = 18
Ответ: 18 кг груш привезли в столовую.